/
17 апреля 2024
374

Будущее текстильной промышленности: Metsä Group и Andritz ведут проект производства волокна Kuura

Будущее текстильной промышленности: Metsä Group и Andritz ведут проект производства волокна Kuura

Metsä Group начинает сотрудничество с Andritz для проведения предварительной оценки проекта первого коммерческого завода по производству текстильного волокна Kuura.

Kuura представляет собой новый вид текстильного волокна, разработанный инновационной компанией Metsä Spring, которая является частью Metsä Group. Процесс изготовления Kuura был разработан на опытном заводе в финском Ээнекоски с применением оборудования от компании Andritz.

Ключевые цели сотрудничества заключаются в разработке метода предварительной обработки целлюлозы, разумных способах интеграции производства текстильного волокна в различные отделы завода по производству биопродуктов и автоматизации процессов производства Kuura.

Предварительная оценка является начальным этапом разработки коммерческой площадки для производства нового типа целлюлозного волокна из хвойных пород. Концепция Kuura позволяет создавать устойчивый продукт с высокой добавленной стоимостью, не прибегая к использованию ископаемого топлива.

Планируется, что предварительная оценка займет год, после чего будет возможно начать детальное проектирование завода на производство 100 тыс. тонн волокна Kuura в год.

Metsä Spring создана для развития бизнес-возможностей экономики замкнутого цикла.

Andritz AG занимается разработкой и производством оборудования для ЦБП, гидроэнергетики, сталеобрабатывающей промышленности, сепарации и биотоплива.

Фото - Metsä Group

Источник: Леспром

Другие новости