/
25 января 2024
674

АО «Волга»: итоги 2023 года

АО «Волга»: итоги 2023 года

Фото - Бумкомбинат «Волга» (Балахна)

В конце декабря прошлого года состоялась встреча участников проекта "Надежность", на которой были подведены итоги работы в 2023 году и выделены самые активные участники. Встречу провел руководитель проекта Андрей Голландский.

В начале мероприятия обсудили общие результаты выполнения ключевых показателей эффективности (КПЭ) на третьем этапе проекта (итоговый коэффициент составил 89%), а также результаты всех малых рабочих групп и группы по мотивации HR/PR.

Среди основных достижений рабочих групп в 2023 году были отмечены: создание базы оборудования БДМ №8 (в 2023 году внесено 8908 единиц оборудования, внедрение обходов оборудования на БДМ №8, БДМ №5 и ТММ (введены обходы с применением диагностических приборов и фиксацией результатов измерений для последующего анализа тенденций, только за последние 3 месяца 2023 года количество обходов увеличилось на 10%), создание канбан-доски начальника бумцеха №3, предназначенной для сбора оперативной информации о состоянии БДМ, а также о причинах отклонений в работе оборудования и мерах их устранения), увеличение числа мероприятий в пуле проектов до 228 в 2023 году и внедрение их в инвестпроекты Компании (пул проектов – мероприятия на основе проведения анализа простоев оборудования, обходов и предложений по улучшениям).

Были рассмотрены вопросы стандартизации процессов ремонта оборудования и разработки стандартных операционных карт (СОК), которые способствуют улучшению качества выполнения работ, планирования ТО и обучения новых сотрудников операциям. В течение года было проведено обучение для 15 групп, прошло 49 СОКов, и было зафиксировано 140 учебных случаев.

В прошлом году произошло еще одно важное событие - разработка дашбордов для БДМ №5 и БДМ №8. Эти инструменты представляют собой эффективные средства анализа основных показателей работы БДМ, которые помогают разрабатывать мероприятия по предотвращению неполадок и аварий оборудования.

На четвертом этапе проекта "Надежность" планируется расширение системы надежности на основные цеха. В цехе ТММ будут задействованы все производственные службы, а также персонал ДПЦ.

В ближайших планах:

- окончание заполнения и оценка полноты базы оборудования БДМ №8, БДМ №6 и БДМ №5, создание и наполнение базы анализа видов и последствий отказов (FMEA), определение критичности, стратегий ТО, автономного обслуживания, планов управления и реагирования и мер по предупреждению аварий и неполадок,

- создание дашборда и элементов действующей системы надежности в цехе ТММ;

- создание регламентов и стандартов по направлению «Надежность»;

- разработка программ обучения по «Надежности», создание плана обучения (специалисты, работники, руководители);

- создание новых рабочих групп и развертывание системы подачи предложений по улучшениям на производстве.

На собрании также были объявлены имена самых выдающихся сотрудников, участвующих в проекте "Надежность" в 2023 году.

В скором времени планируется проведение очередного собрания с участниками и руководителями проекта для определения и обсуждения задач на 2024 год.

Другие новости