/
7 декабря 2023
551

АО «Волга»: новые горизонты сотрудничества с молодыми специалистами

АО «Волга»: новые горизонты сотрудничества с молодыми специалистами

Фото - АО «Волга»

АО «Волга» активно взаимодействует с молодыми специалистами и студентами из профильных высших учебных заведений. В ноябре текущего года представители управления по работе с персоналом посетили три карьерных мероприятия в Санкт-Петербурге, Иваново и в Москве.

13 и 14 ноября состоялась V Международная научно-техническая конференция молодых учёных и специалистов ЦБП «Современная целлюлозно-бумажная промышленность. Актуальные задачи и перспективные решения», прошедшая в Высшей школе технологии и энергетики. В рамках этого мероприятия состоялась активная панельная дискуссия «Карьера молодого специалиста: новые перспективные направления и запрос на специальные навыки», в которой приняла участие Светлана Горбунова, заместитель генерального директора по работе с персоналом АО «Волга».

В ходе обсуждения были освещены вопросы развития карьеры, создания новых рабочих мест на предприятиях, подготовки и обучения кадров - всё то, что может привлечь внимание молодых специалистов.

В рамках деловой программы второго дня была проведена сессия по обмену опытом под названием «Как познать себя через стажировки и выбрать карьеру?», где студенты направления "Технологические процессы и оборудование целлюлозно-бумажного производства", проходившие летнюю практику на бумкомбинате "Волга" в этом году, поделились своими впечатлениями.

14 ноября прошёл конкурс студентов и молодых специалистов, в котором в качестве членов жюри выступили представители от АО "Волга" - Александр Баринов, заместитель директора крупных инвестиционных проектов, и Сергей Коростелёв, главный технолог. Они оценивали презентации и выступления участников лично.

После посещения университета в Северной столице России HR-служба направилась в Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, где приняли участие в ярмарке вакансий. В ходе стендовой сессии они пообщались с выпускниками направлений «Теплоэнергетика и теплотехника», «Управление в технических системах», «Электроэнергетика и электротехника» и рассказали об актуальных вакансиях и о преимуществах работы в АО «Волга».

Последней остановкой кадровой службы стала выставка-ярмарка «Моя карьера» в МГТУ им. Н.Э.Баумана (Мытищинский филиал). На ней Ирина Худякова, начальник отдела по подбору персонала, и Арина Листикова, начальник отдела по обучению и развитию персонала провели тренинг «Секреты успешного резюме» для студентов профильных направлений.

Ирина Худякова отметила: «Ребята смогли научиться правилам составления резюме, умениям определять свои сильные стороны и привлекать внимание работодателя к своей кандидатуре. Участие в ярмарках вакансий помогает нам привлекать в компанию молодых специалистов, формировать внешний кадровый резерв и укреплять бренд работодателя».

Источник: АО "Волга"

Другие новости