/
19 марта 2024
412

АО «Волга» проводит стажировки для студентов

АО «Волга» проводит стажировки для студентов

Фото - АО «Волга»

Уже на протяжении нескольких лет компания АО "Волга" активно сотрудничает с высшими учебными заведениями, в том числе с Балахнинским филиалом ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Компания предоставляет студентам возможность оплачиваемой практики, участия в стипендиальных программах, а также предусматривает подъемные для выпускников. Это делает компанию привлекательной для молодых специалистов.

С января текущего года восемнадцать студентов четвертого курса по направлениям "электрические станции, сети и системы" и "тепловые электрические станции" проходят практику на производстве. Некоторые студенты проходят практику на бумажном производстве, а другие — в энергокомплексе (НиГРЭС).

О том, как проходит практика студентов-теплотехников рассказал Анатолий Майоров, заместитель начальника управления эксплуатации: «На данный момент практиканты устроены на должность машинистов-обходчиков по котельному оборудованию, им выдана техническая литература, и они активно изучают действующее оборудование. Все вопросы, которые возникают в процессе работы, подробно разбираются с наставниками. Если посмотреть на их результаты в плане обучения, то они уже сдали два раздела производственной практики в своем учебном заведении с очень хорошими результатами. Это не может не радовать. Мы надеемся, что после окончания учебы они вернутся к нам работать и продолжат совершенствовать свои навыки».

Впереди у студентов ещё месяц стажировки, а это значит, что есть время набраться опыта от профессионалов-наставников.

Источник: АО «Волга»

Другие новости