/
22 июня 2023
577

АО «Волга» расширяет партнерство с Китаем

АО «Волга» расширяет партнерство с Китаем

Делегация АО «Волга» приняли участие в 18-я Международной выставке целлюлозно-бумажной промышленности Китая, которая прошла с 30 мая по 1 июня 2023 г. в Poly World Trade Center Expo в Гуанчжоу. На мероприятии была представлена бумажная продукция, оборудование и химикаты для целлюлозно-бумажного производства.

Представители компании провели ряд встреч с китайскими партнерами-поставщиками оборудования и запасных частей для бумагоделательных машин, с которыми обсудили технические вопросы и перспективы сотрудничества.

Выставка собрала более 200 экспонентов, которые презентовали на своих стендах бумагу для печати и упаковки, промышленную и специальную бумагу, оборудование, технологии и химикаты, а также упаковку. Выставку посетили более тысячи компаний из России, США, Пакистана, Индонезии, Малайзии, Индонезии, Сингапура, Таиланда, Индии, Мьянмы, Вьетнама, Бангладеш, Колумбии, ЮАР, Кыргызстана, Ирана и других стран.

В ходе своего визита в Китай делегация АО «Волга» посетила китайские заводы по производству запчастей и «одежды» для бумагоделательных машин.

По словам заместителя генерального директора по закупкам АО «Волга» Ильи Сафронова, эта комбинированная поездка оказалась интересной и полезной. В процессе встреч и переговоров удалось обсудить с руководством компаний как статус исполнения текущих договоров, так и перспективы сотрудничества. Были достигнуты договоренности о ремонте блоков рафинеров, а также о предоставлении скидки на ремонт каландрового вала БДМ-8, обсудить перспективы поставок химикатов для БДМ-6, согласовать улучшение условий оплаты, осмотреть строительство нового цеха сукон большой ширины. Прием заказов начнется в декабре текущего года, и АО «Волга» планирует быть в числе первых покупателей сукон для БДМ-8.

Другие новости