/
11 октября 2022
488

АО «Волга» реализует программу по лесовосстановлению

АО «Волга» реализует программу по лесовосстановлению

Сотрудники АО «Волга» и представители Совета молодежи компании высадили сеянцы сосны обыкновенной с закрытой корневой системой на площади более 2 га на лесных делянках в поселке Северный Нижегородской области.

«Все участники мероприятия понимают, что делают важное, полезное и нужное дело. А еще делают это с удовольствием. Наша общая задача – привлечь внимание к защите лесов, чтобы как можно больше людей заботились о природе и об экологии. Лично я в такой акции принимаю участие каждый год, – рассказала специалист по связям с общественностью АО «Волга» Екатерина Плеханова. – Такое мероприятие у нас проходит в третий раз, и за это время было высажено уже несколько тысяч саженцев».

АО «Волга» ежегодно в полном объеме обеспечивает проведение мероприятий по воспроизводству лесов на арендованных лесных участках, где происходит заготовка древесины в соответствии с международными стандартами. В 2022 г. планируется проведение мероприятий по посадке лесных насаждений и уходу за лесными культурами на территории более 600 га, из них – 300 га отведено под искусственное лесовосстановление и посадку сеянцев. Таким образом, планируется посадить около 1 млн молодых деревьев, за которым в дальнейшем будет осуществлен тщательный уход со стороны нашей компании.

Важно отметить, что кроме посадки лесных культур на лесосеках, вышедших из-под рубки, АО «Волга» обеспечивает проведение мер содействия естественному лесовосстановлению в виде сохранения подроста и проведения минерализации напочвенного покрова. Общий объем естественного лесовосстановления в соответствие с плановыми показателями составит более 350 га.

Компания также проводит все необходимые мероприятия по уходу за молодыми поколениями леса: агротехнические уходы с различной интенсивностью на общей площади более 800 га.

Другие новости