/
17 августа 2023
405

Делегация из КНР посетила производство ПЦБК

Делегация из КНР посетила производство ПЦБК

Фото - ПЦБК

15-16 августа в Перми побывала официальная делегация народного правительства и бизнес-компаний города Хух-Хото автономного района Внутренняя Монголия (КНР).

В рамках деловой программы для гостей была организована встреча в Пермской торгово-промышленной палате, и состоялся визит в Пермскую ЦБК. Представители Китая познакомились с современным производством предприятия и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

В Пермской ТПП прошла встреча делегации с руководством союза. Стороны выразили заинтересованность в установлении новых контактов между предприятиями и компаниями Пермского края и города Хух-Хото. Будет рассмотрена возможность проведения бизнес-миссии в эту китайскую провинцию.

Заместитель мэра народного правительства Хух-Хото Ван Синьюй отметил, что города полномасштабно могут сотрудничать в экономической и промышленной сферах.

Затем делегация посетила основную производственную площадку ПЦБК в микрорайоне Бумкомбинат – картонно-бумажное производство и гофроцех №1.

Гостям из Хух-Хото показали на ПЦБК всю технологическую цепочку – от переработки макулатуры до выпуска тарных картонов и гофроящиков. Уровень технологической оснащённости предприятия впечатлил делегацию.

Как отметил председатель Совета директоров ПЦБК Александр Бойченко, качество китайского машиностроительного оборудования для ЦБП находится на высоком уровне. Это позволяет практически на 100% заменить западные аналоги.

По итогам визита были достигнуты договорённости, что модернизация производства ПЦБК китайским оборудованием и обмен опытом будет продолжаться.

Источник: ПЦБК

Другие новости