/
11 марта 2024
483

DS Smith представила DryPack — полностью перерабатываемую упаковку для морепродуктов

DS Smith представила DryPack — полностью перерабатываемую упаковку для морепродуктов

Фото - unipack.ru

Компания DS Smith, один из ведущих поставщиков упаковочных решений, презентует на американском рынке картонную упаковку для морепродуктов DryPack, которая была отмечена наградами и уже завоевала рынок Европы.
DS Smith DryPack – это герметичная, полностью водонепроницаемая коробка, которая полностью на 100% пригодна для вторичной переработки и считается экологически безопасной альтернативой упаковкам из пенопласта (EPS), не подлежащим вторичной переработке.

Согласно заявлению компании, DryPack представляет собой уникальную картонную коробку для хранения морепродуктов, идеально подходящую для компаний, желающих отправлять свежую рыбу в упаковке из полностью перерабатываемых материалов. Коробка, чей дизайн ранее был удостоен награды WorldStar Award от Всемирной ассоциации упаковки, уже почти 20 лет успешно используется для доставки морепродуктов на местном уровне и самолетами в Европе.

DS Smith отмечает, что DryPack имеет полностью водонепроницаемую конструкцию, что позволяет упаковывать рыбу во льду, не беспокоясь об утечке. В ней используется экологичное решение Greencoat от DS Smith — полностью перерабатываемое влагостойкое пищевое покрытие. Качественная изоляция DryPack в упаковке со льдом может удерживать температуру ниже 40 градусов по Фаренгейту более 40 часов.
Картон, используемый в DryPack, полностью пригоден к вторичной переработке и является идеальной безопасной для пищевых продуктов и герметичной заменой традиционной упаковки из пенопласта. В отличие от пенопластовой упаковки, пустые коробки DryPack при доставке лежат в плоском виде, поэтому при хранении они занимают минимум места. DryPack – единственный ящик для рыбы, одобренный для авиаперевозок Международной ассоциацией воздушного транспорта.

По мнению заместителя генерального директора по развитию СРО Ассоциации «Лига переработчиков макулатуры» Михаила Пенькова: «Разработка DS Smith дает очередное практическое подтверждение тенденции на замещение неперерабатываемых или одноразовых пластиковых изделий их аналогами из утилизируемых материалов. Даже если такую упаковку после выхода из оборота нельзя будет переработать как макулатуру, остаются варианты компостирования или переработки в RDF-топливо, значительно более безопасное, чем топливо из пластиковых отходов.
В России внедрение системы расширенной ответственности производителей (РОП) также обеспечит рост конкурентоспособности бумажных материалов по сравнению с пластмассой. По оценке СРО Ассоциации «Лига переработчиков макулатуры» и отраслевого агентства «Центр системных решений», вытеснение пластика из упаковочных материалов обеспечит дополнительный рост спроса на бумагу и картон в объеме порядка 1,5 млн т в год».

Источник: unipack.ru

Другие новости