/
20 сентября 2022
445

DS Smith заменит на итальянском БДМ, работающую 50 лет

DS Smith заменит на итальянском БДМ, работающую 50 лет

Компания DS Smith объявила об установке новой производственной линии на производственной площадке в итальянском Поркари. Оборудование заменит уже установленную на площадке бумагоделательную машину после 50 лет эксплуатации. Новая машина обеспечит ряд экологических преимуществ и широкий ассортимент выпускаемой упаковочной бумаги для потребительского сектора и электронной коммерции.

Предприятие является одним из крупнейших в Италии и насчитывает около 200 человек. После модернизации ожидается увеличение производства и уменьшение веса бумаги и картона. Потребителями продукции будут компании, специализирующиеся на продуктах питания, напитках, потребительских товарах и электронной коммерции.

Новая машина будет иметь производственную мощность 450 тыс. т бумаги в год. К моменту запуска линии в середине 2025 г. существующая бумагоделательная машина мощностью 150 тыс. т в год будет выведена из эксплуатации.

Использование наилучших доступных технологий приведет к значительному повышению экологических показателей завода за счет снижения выбросов углерода на тонну производимой бумаги на 40% и сокращением потребления воды на 20 % с заменой использования поверхностных вод на подземные.

Источник: lesprominform.ru

Другие новости