Эксперт СРО «Лига переработчиков макулатуры» Александр Борисович Долгушин зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ по Тверскому одномандатному избирательному округу № 178. Он выдвинут Российской экологической партией «ЗЕЛЁНЫЕ».
Александр Долгушин имеет многолетний опыт работы в экологической сфере. Он является кандидатом экономических наук, имеет профильное образование в области экологии и природопользования и юридическое образование. Также он является членом Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии.
Ранее Александр Долгушин сотрудничал с Лигой переработчиков макулатуры по вопросам расширенной ответственности производителей. В дальнейшем его профессиональная деятельность была связана в том числе с Общероссийским народным фронтом. В настоящее время он продолжает взаимодействие с Лигой в качестве эксперта.
В своем сообщении о выдвижении Александр Долгушин отметил, что имеет 20-летний стаж в области экологии, а также опыт участия в общественных движениях и работы в отраслевых объединениях переработчиков отходов.
Одним из ключевых направлений своей работы в случае избрания он называет законодательное регулирование концепции устойчивого развития и принципов экономики замкнутого цикла. По его словам, эта работа должна быть направлена на решение вопросов охраны природной среды и обращения с отходами.
Тверской одномандатный избирательный округ № 178 включает Московский, Пролетарский и Центральный районы Твери, а также муниципальные районы и округа Тверской области, перечисленные в избирательной документации.