/
5 октября 2023
785

«КАМА» импортозаместила термобумагу для чеков

«КАМА» импортозаместила термобумагу для чеков

Суперкаландрированная бумага компании «КАМА» стала основой для производства новой российской импортозамещающей продукции – термобумаги для чековой ленты.

Пуск нового производственного комплекса по выпуску термобумаги и чековой ленты состоялся в Тюмени. На новом производстве заняты более 100 сотрудников.

Востребованный импортозамещающий проект реализует «Боровская Бумажная Компания» (ББК). Производственный комплекс ориентирован на выпуск термобумаги из российского сырья. Основой для нанесения термопасты является суперкаландрированная бумага КАМА SC 55 г/кв. м. Для нового производственного комплекса компанией «КАМА» отгружен в адрес Боровской Бумажной Фабрики первый промышленный заказ объемом 300 т.

Юлия Ткачева, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «КАМА»: «Поздравляем с пуском всю команду Боровской Бумажной фабрики! Желаем быстрого выхода на проектную мощность и расчетные показатели. С нашей стороны хотим подтвердить, что «КАМА» планирует регулярно обеспечивать производственный комплекс «ББК» суперкалландрированной бумагой-основой».

Источник: cbk-kama.com

Другие новости