/
27 апреля 2022
797

Каждый 20 гофроящик в России произведен в Перми

Каждый 20 гофроящик в России произведен в Перми

На площадке группы предприятий «ПЦБК» губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел встречу с директорами и главными редакторами ведущих новостных и деловых изданий Прикамья. Гости познакомились с работой современного гофропроизводства, а затем в режиме диалога глава региона пообщался с представителями СМИ.

Экскурсию по гофроцеху провел директор производства гофротары «ПЦБК» Андрей Третьяков. В мероприятии также принял участие председатель комитета по госполитике и местному Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко. Гофропроизводство предприятия является одним из самых современных в России мощностью свыше 270 млн кв. м гофропродукции в год, а это около 500 млн гофроящиков. Их ассортимент насчитывает более 4300 видов.

Производство гофротары является передовым в области использования современных цифровых технологий для управления бизнес-процессами, что позволяет повышать операционную эффективность и выходить на качественно новый уровень развития. Гофроупаковка предприятия востребована компаниями пищевой индустрии, строительными и фармацевтическими, химической и мебельной отраслей, производителями электроники.

«На предприятии высокая культура производства, оно технологичное, все процессы оцифрованы. Приятно было услышать, что каждый 20 гофроящик в России произведен именно в Перми. У компании хорошее будущее, есть планы и проекты по дальнейшему развитию», – отметил Дмитрий Махонин.

После осмотра производства главные редакторы прикамских СМИ задали губернатору вопросы на самые разные темы – от импортозамещения и дорожных строек до медицины и развития сельского хозяйства.

Также журналисты поинтересовались, когда будет открыто наземное метро в краевой столице. Глава региона отметил, что «Пермское центральное кольцо» заработает уже 30 апреля, по маршруту будет курсировать скоростная «Ласточка».

Скоростной электричкой смогут пользовать и сотрудники «ПЦБК», первая производственная площадка предприятия расположена в микрорайоне Голованово.

Источник: pcbk.ru

Другие новости