Компания Suzano официально ввела в строй новую производственную линию Eucafluff® в Бразилии, завершив стратегический проект расширения, направленный на увеличение производственных мощностей по выпуску продукции из эвкалиптовой целлюлозы.
Торжественное открытие состоялось 26 июня, примерно через шесть месяцев после начала работы новой производственной линии.
По данным компании, в проекте, увеличившем годовую производственную мощность Eucafluff® с 90 тыс. тонн до 440 тыс. тонн, приняли участие более 300 специалистов.
Представитель Suzano заявил, что увеличение производственных мощностей позволит компании более эффективно обслуживать клиентов и укрепить свои позиции на мировом рынке абсорбирующих гигиенических материалов.
Компания охарактеризовала проект как часть своей стратегии по диверсификации продуктового портфеля и расширению спектра применения эвкалиптового волокна.
На церемонии было отмечено завершение проекта по расширению мощностей и вклад команд, участвовавших в создании новой производственной линии.