/
28 марта 2023
358

На АО «Готэк» установили высокопроизводительное оборудование нового поколения

На АО «Готэк» установили высокопроизводительное оборудование нового поколения

Фото - unipack.ru

В феврале текущего года на АО «Готэк» запустили в промышленную эксплуатацию высокопроизводительную цифровую печатную машину Glory 2504 производства китайской компании Hanway.

Пуск нового оборудования реализуется в рамках инвестиционной программы по развитию технологического комплекса предприятия и направлен на расширение возможностей в области изготовления экологичных упаковочных решений для клиентов.

Машина включает в себя модульную интегрированную систему с принтером и сушкой. Максимальная производительность Glory 2504 до 120 м/мин.

Максимальный размер используемой заготовки – 2000 х 2500 мм. Будучи цифровой печатной машиной, Glory 2504 не использует печатных форм, способна работать даже с малыми тиражами. Экономически эффективно справляясь с ними, Glory 2504 увеличивает время продуктивной работы традиционного оборудования, экономит время, трудозатраты и, печатая по требованию, способна обеспечить сокращение складских запасов продукции.

Бюджет проекта достиг 160 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось с участием лизинговой компании «Райффайзен-Лизинг».

Экологический допуск используемых водных красок дает возможность применять их при изготовлении упаковки для пищевой продукции, причем как вторичной (транспортной), так и первичной (индивидуальной).

Благодаря абсолютному контролю над цветом и тоном, гарантирующему стопроцентное совмещение цветов и высокую четкость изображения, исключается возможность разнооттеночности и непропечатки, таким образом гарантируя высокое качество печати всего тиража.

Источник: unipack.ru

Другие новости