/
29 апреля 2022
687

Nordsee продает рыбу навынос в гофротаре

Nordsee продает рыбу навынос в гофротаре

Немецкая сеть ресторанов быстрого питания, специализирующаяся на морепродуктах, заменяет прежнюю пластиковую и алюминиевую упаковку для еды навынос на решения из гофрокартона. Thimm Group разработала коробки для закусок из гофрированного картона. На картон нанесено покрытие на водной основе для защиты от жидкости и жира. Бумага, из которой изготавливается гофрокартон, не содержит ни эмульгаторов, ни растворителей и поэтому пригодна для прямого контакта с пищевыми продуктами. Коробки в настоящее время выпускаются двух размеров, в которых есть место для всех продуктов питания Nordsee для продажи навынос.

Используемый материал называется Foodwave и обеспечивает высокую стабильность благодаря профилю F. В результате коробки имеют плотность и свойства, аналогичные свойствам необработанного сплошного картона, но по более низкой цене. Кроме того, на коробках для закусок легко печатать благодаря профилю F, так как малый шаг образует ровную поверхность. Печать производится флексографским способом. Коробки хорошо штабелируются и имеют складные клапаны для выхода пара.

Thimm также нашла упаковочное решение для сервированных блюд: коробку из трех частей. Она состоит из коробки с откидной крышкой для рыбы и различных лотков для гарниров и соусов. Лотки изготовлены из того же материала, что и коробки, внутренние оболочки также из бумаги с барьерным покрытием. Кроме того, потребители могут разогревать свои блюда прямо в лотках в микроволновой печи.

Источник: www.unipack.ru

Другие новости