/
19 декабря 2023
339

ОБФ заканчивает модернизацию Сухонского КБК

ОБФ заканчивает модернизацию Сухонского КБК

На «Сухонском КБК» завершается масштабная модернизация цеха по производству гофротары, начатая в январе 2023 г.

Благодаря модернизации удалось достичь улучшения качества гофропродукции, увеличить среднюю скорость гофроагрегата на 25 % и улучшить профиль влажности гофрозаготовки. Расширен ассортимент, объем производства увеличен на 35 % – с 3,4 до 4,6 млн кв. м гофропродукции в месяц. Завершен этап пусконаладки оборудования. Следующим шагом будет выход на заданную производительность с сохранением высокого качества гофрокартона и гофроящика, и расширение рынка сбыта.

Проведена научная работа по оптимизации композиционного состава гофрокартона с использованием более легких тестлайнеров и флютинга марки «Premium» производства ООО «Сухонский КБК». Утверждены новые композиции сырья для производства гофрокартона с пониженной массоемкостью.

Завершено строительство нового гофроцеха, где разместили две существующие линии по производству четырехклапанных гофроящиков и полностью новую автоматическую высокоскоростную (до 400 шт./мин) линию производства гофроящиков формата 660*1800 мм. Установлена новая фальце-склеивающая машина, благодаря чему на 10 % снизилось количество брака.

Значительные улучшения условия труда произошли и для работников производства в связи с автоматизацией процессов. Максимально исключен ручной труд. В связи с увеличением объема выпускаемой продукции расширился штат производства. Для работы на линиях переработки привлекаются студенты 4-го курса «Сокольского лесопромышленного политехникума», которые освоили профессию, успешно сдали квалификационные экзамены и получили разряд.

В ближайших планах гофропроизводства – установка нового узла поперечной резки гофроагрегата, запланированная на январь 2024 г.

Источник: ОБФ

Другие новости