/
8 июня 2023
222

Онлайн-анализатор качества целлюлозы был презентован компанией Valmet

Онлайн-анализатор качества целлюлозы был презентован компанией Valmet

Фото - Леспром информ

Valmet разработала анализатор коричневой массы, входящий в линейку онлайн-анализаторов качества целлюлозы. Устройство позволяет обеспечить высокую частоту анализа для контроля промывки варочного котла и бурой массы при изготовлении сульфатной целлюлозы.

Тимо Лаурила, бизнес-менеджер Valmet рассказал: «Точный и частый профиль Каппа обеспечивает превосходное управление процессом и позволяет фабрике оптимизировать параметры варки, что приводит к повышению выхода и качества целлюлозы».

Valmet Brown Stock Analyzer использует хорошо зарекомендовавшую себя технологию отбора для извлечения проб целлюлозы и транспортировки их в блок анализа, где растворенный лигнин тщательно промывается, а число Каппа анализируется с помощью передовой технологии оптических измерений. Диапазон измерения Каппа составляет 9-120.
Новый принцип обращения с пробами целлюлозы значительно уменьшает потребление воды, обеспечивая эффективную работу даже с целлюлозой с высоким содержанием костры. Небольшое количество движущихся и изнашиваемых деталей сводит к минимуму потребность в техническом обслуживании.

Удобная конструкция анализатора удерживает операторов от суровых условий технологического процесса, гарантируя, что лабораторные пробы будут выполняться в безопасном месте с помощью встроенного автоматизированного лабораторного коллектора. К процессу обработки целлюлозы под давлением подключается только устройство для отбора технологических проб.

Источник: Леспром информ

Другие новости