/
26 января 2024
580

ПЦБК — место, где студенты находят новые возможности для профессионального развития

ПЦБК — место, где студенты находят новые возможности для профессионального развития

Фото - ПЦБК

Компания обеспечивает молодым специалистам условия для профессионального развития и реализует широкий спектр образовательных проектов, включая производственные стажировки, соревнования в профессиональном мастерстве, возможность сочетать работу и учебу, дни открытых дверей, экскурсии на предприятие.

Студенты университетов, колледжей и техникумов в Прикамье давно являются частью коллектива ПЦБК. В 2023 году более чем 200 человек прошли производственную практику на предприятии по различным направлениям подготовки: от технологов, энергетиков, химиков до айтишников, дизайнеров и пиарщиков.

Сегодня 40 студентов проходят обучение под руководством наставников ПЦБК.

ПЦБК предоставляет студентам возможность трудоустройства с гибким графиком, что позволяет им успешно совмещать работу и учебу. В настоящее время не только электромонтёры, но также инженеры АСУТП, технологи и другие специалисты могут воспользоваться этой возможностью. После завершения практики в 2023 году в компанию поступило 14 молодых специалистов, а ещё 7 человек успешно совмещают учёбу с работой.

Молодые таланты также проявляют себя на конкурсах профессионального мастерства под названием "Лучший по профессии", которые ПЦБК начал проводить для студентов с 2023 года. Во время этих соревнований молодые люди погружаются в свою специальность и соревнуются на равных с опытными мастерами. Было проведено 4 таких конкурса: среди инженеров АСУТП, сварщиков, слесарей-ремонтников и электромонтёров.

ПЦБК также регулярно знакомит студентов с современным производством с помощью интерактивного формата "Бумажные игры". На протяжении одного дня молодежь погружается в рабочую атмосферу ПЦБК, изучает технологические процессы и знакомится с различными профессиями вместе с наставниками.

Молодые люди находят на ПЦБК любимое дело, обретают верных друзей и товарищей, с уверенностью смотрят в будущее.

Источник: ПЦБК

Другие новости