/
14 апреля 2023
482

ПЦБК развивает промышленный туризм

ПЦБК развивает промышленный туризм

В Перми на площадке делового издания «Коммерсантъ-Прикамье» состоялся круглый стол «Внутренний туризм как двигатель развития региона». Перспективы индустрии путешествий обсудили участники рынка, представители федеральных органов госвласти и эксперты. Отдельное внимание уделили промышленному туризму – одному из самых молодых направлений путешествий в Пермском крае. Опытом ПЦБК в этой сфере поделилась директор по персоналу компании Ольга Коршунова.

Пермская ЦБК в числе первых присоединилась к Всероссийскому Акселератору промышленного туризма, который стартовал летом 2021 г. На предприятии разработали несколько экскурсионных маршрутов, а сотрудники компании прошли внутреннее обучение по программе «Я экскурсовод».

«В своей работе ПЦБК придерживается политики открытости. Поэтому на предложение краевого минтуризма развивать промышленный туризм мы откликнулись с радостью. Гостям предприятия мы показываем, как из старой картонной коробки рождается новый картон и гофроупаковка. Эта продукция занимает важное место в современной жизни. В ней люди получают онлайн-заказы и посылки, а магазины снабжаются товарами. Поэтому гостям интересно увидеть, как создаются привычные для них вещи», – отметила директор по персоналу ПЦБК Ольга Коршунова.

В прошлом году на пермском производстве побывали более 1300 человек. На ПЦБК с деловым визитом регулярно приезжают высокопоставленные гости. Например, в апреле 2022 г. с пермским производством гофротары лично ознакомился губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, а ещё годом ранее глава региона посетил картонно-бумажное производство ПЦБК.

За первые три месяца 2023 г. пермское предприятие посетили триста человек. Основные гости – это студенты и школьники, на ПЦБК они знакомятся с востребованными профессиями. Например, в апреле для студентов трех вузов Перми провели первый целлюлозно-бумажный квест, который собрал на площадке ПЦБК 65 гостей предприятия.

Увидеть, как в Перми выпускают бумагу, картон и гофроупаковку, может каждый. Для этого оставьте заявку на сайте promturism.pcbk.ru. «Это некоммерческий проект, наша задача показать – как работает современное и экологичное производство», – пояснила Ольга Коршунова.

Источник: ПЦБК

Другие новости