/
31 мая 2023
522

Расширение рынка упаковки из растительных полимеров обсудят в первый день выставки RosUpack

Расширение рынка упаковки из растительных полимеров обсудят в первый день выставки RosUpack

7 июня 2023 г. в рамках конференции целлюлозно-бумажной промышленности «Растительные полимеры – новая нефть», которая пройдет на площадке 27-й международной выставки упаковочной индустрии RosUpack, состоится дискуссионная сессия на тему «Расширение рынка упаковки из растительных полимеров». Дискуссия будет направлена на изучение новых горизонтов и перспектив роста и конкурентоспособности картонной упаковки на российском рынке.

Модераторами сессии выступят Андрей Точин, директор Института развития интеграционных процессов, ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ» и Алексей Сергеев, исполнительный директор СРО «Ассоциации «Лига переработчиков макулатуры».

К основным вопросам, выносимым на обсуждение, относятся:
• новые сегменты для упаковки из бумаги и картона: расширение возможностей для развития отрасли на основе рыночных трендов и развития госрегулирования, благодаря которым упаковка из растительных полимеров может получить существенное распространение;
• повышение конкурентоспособности упаковки из бумаги и картона: инновационные технологии и передовой опыт повышения конкурентоспособности бумажной и картонной упаковки, в том числе по замещению решений из альтернативных материалов;
• развитие экспорта бумаги, картона и упаковки в новых условиях: стратегии расширения международных рынков упаковки из растительных полимеров, в том числе ориентируясь на изменения нормативно-правовые базы и изменяющуюся рыночную динамику.

Приглашаем лидеров отрасли, экспертов и участников рынка присоединиться к дискуссии, делиться своими мнениями и вносить свой вклад в формирование будущего упаковки из растительных полимеров. Не упустите эту уникальную возможность принять участие в обсуждении, задать вопросы, обменяться идеями и пообщаться с представителями Минэкономразвития России, ППК «Российский экологический оператор» и ведущих отраслевых компаний.

Посещение сессий конференции бесплатно для посетителей выставки.

Время проведения: 7 июня 2023 г. с 15:10 до 17:00
Место проведения: МВЦ Крокус Экспо, Павильон 1 КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ F

Конференция «Растительные полимеры – новая нефть» – одно из основных мероприятий, реализуемое в рамках проекта «Отраслевая экосистема «Лига ЛПК» в 2023 г.

Организаторы: СРО Ассоциация «Лига переработчиков макулатуры» совместно с ООО «Центр системных решений» при поддержке стратегического партнера «Отраслевой экосистемы «Лига ЛПК» – ПАО «Сбербанк» на площадке 27-й Международной выставки упаковочной индустрии – RosUpack 7–8 июня 2023 г. в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Платформа отраслевой экосистемы объединяет основные заинтересованные стороны, отраслевых экспертов и лиц, принимающих решения, для обсуждения последних событий, тенденций и проблем в целлюлозно-бумажной промышленности.

О выставке RosUpack:
RosUpack – выставка, на которой комплексно представлен процесс упаковочного производства для различных отраслей: пищевой, перерабатывающей, химической промышленности, медицины и фармацевтики, а также предприятий общественного питания, оптовой и розничной торговли, складского хозяйства, логистики и др.

Другие новости