/
29 марта 2023
345

РЭО запустил онлайн-платформу, посвященную проектированию КПО

РЭО запустил онлайн-платформу, посвященную проектированию КПО

Фото - РЭО

Программу «Проектирование и эксплуатация комплексов по переработке отходов. Экотехнопарки, экопромышленные парки, промышленные симбиозы» разработали эксперты Российского экологического оператора (РЭО), Пермского политеха, Плехановского университета и Санкт-Петербургского политеха Петра Великого.

Онлайн-курс РЭО станет первой образовательной программой, посвящённой особенностям создания комплексных объектов обращения с отходами. Длительность курса 72 часа.

Обучение рассчитано на сотрудников и специалистов, государственных и муниципальных служащих, вовлеченных в процессы развития инфраструктуры, ЖКХ и управления системой обращения с отходами, а также на иных специалистов, чья деятельность связана с экономикой замкнутого цикла.

Денис Буцаев, генеральный директор РЭО, поделился: «проект нацелен на развитие кадрового и технологического потенциала циркулярной экономики. В детали и актуальную повестку темы будут погружать сильнейшие преподаватели ведущих российских вузов и эксперты из Сбера и отрасли. Программа продумана с учётом всех особенностей текущей конъюнктуры и в ней заключено 16 блоков по стратегически значимым направлениям».

Слушатели изучат требования к проектированию комплексов по переработке отходов, основные технологии переработки вторичных ресурсов, подходы к проектированию и эксплуатации объектов захоронения ТКО, принципы формирования технико-экономического обоснования строительства и эксплуатации комплексных объектов переработки и многое другое.

Источник: РЭО

Другие новости