/
29 марта 2024
615

Селенгинский ЦКК обновляет оборудование

Селенгинский ЦКК обновляет оборудование

Фото - Селенгинский ЦКК

С целью проведения капитального ремонта рубительной машины МР7-200 древесно-подготовительного цеха Селенгинский ЦКК приобрел новый рубительный диск.

Диск был произведен в Китае и доставлен на предприятие, в настоящее время проводятся подготовительные работы по его установке.

Начальник древесно-подготовительного цеха А.Чернигов рассказал: «Основная цель обновления — улучшение качества перерабатываемой древесины, то есть получаемой щепы. Отмечу, что машина была введена в эксплуатацию одновременно с началом работы цеха и ремонта такого масштаба еще не проводилось».

Для цеха приобрели рубительную машину барабанного типа KRAFTER RS-550. Внедрение нового оборудования позволит измельчать крупную фракцию древесной щепы, отправляя часть ее на производство, а мелкую на ТЭС, что сократит потери и увеличит производительность.

Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат — крупнейший производитель сульфатной небеленой целлюлозы в Сибири, а также — плоских слоев гофрированного картона, гофро- и лесохимической продукции.

Источник: Леспром

Другие новости