/
2 октября 2023
569

Сотрудники ПЦБК побывали на семинаре учебного центра «Бумпрофи»

Сотрудники ПЦБК побывали на семинаре учебного центра «Бумпрофи»

Фото - ПЦБК

В Пермской ЦБК вопросу развития сотрудников придают ключевое значение. Для работников предприятия регулярно проходят тренинги и мастер-классы от преподавателей отраслевого учебного центра «БУМПРОФИ».

Очередной семинар прошел 27 сентября 2023 года.

Обучение было по теме «Управление сложностью». Эта область знаний относится к теории менеджмента и применяется на практике в ходе управления проектами. В отличие от классического линейного менеджмента теория сложности  учитывает нелинейное поведение систем и высокий уровень неопределенности при решении управленческих задач.

В теорию и практику управления сложностью работников ПЦБК погрузила бизнес-тренер центра «БУМПРОФИ», кандидат экономических наук Татьяна Нелюбина. Основная часть семинара была посвящена решению сложной неопределённой задачи.

Преподаватель дала, казалось бы, простую задачу, при этом не раскрывала маркеры её выполнения. Правильное решение удалось найти в ходе обсуждения и командной работы.

Педагог подчеркнула: «Моя задача состоит в том, чтобы у сотрудников ПЦБК были развиты «обе руки»: чтобы они могли решать как простые линейные задачи, так и сложные нелинейные. Чтобы выработали в себе навык и коллективную технологию взаимодействия с такого рода задачами. Эффект от таких занятий мы видим в повседневной работе, когда ПЦБК одна из лучших в отрасли справляется с реализацией сложных технических проектов в условиях неопределённости. Например, мы лучше всех в отрасли прошли период пандемии коронавируса, не стояли ни часа. Быстро адаптировались к новой экономической реальности 2022 года, и сейчас продолжаем развиваться».

В обучении приняли участие более 70 человек из производственных и административных  подразделений компании. Также были приглашённые партнеры «БУМПРОФИ» и «ПЦБК».

Отраслевой учебный центр «БУМПРОФИ» помогает решать задачи, направленные на повышение квалификации и развитие специалистов как в целлюлозно-бумажной отрасли, так и в других отраслях промышленности.

Источник: ПЦБК

Другие новости