/
29 мая 2023
188

Типографии перепрофилируют свои производства под упаковочные цеха

Типографии перепрофилируют свои производства под упаковочные цеха

Фото - upakovano.ru

Об этом стало известно от представителей Гильдии издателей периодической печати (ГИПП) бизнеса.

В «Красногорской мануфактуре» и «Шико Дизайне» уже закупили оборудование для изготовления картонных коробок. Спрос на печатную продукцию и периодику значительно уменьшился, что привело к закрытию части предприятий и переоснащению компаний, которые продолжили работу на рынке.

Упаковка по типу производства к типографиям ближе всего — для этого можно использовать часть оборудования.

В «Красногорской типографии» начали производить плотную картонную упаковку, которая используется для обуви, настольных игр, в качестве подарочной, для лекарственных препаратов.

В «Шико Дизайне» также наладили аналогичное производство, подтвердил представитель типографии. Коробки используют для кондитерских изделий, косметики, канцелярских товаров.

В «Типографии А1», специализирующейся на производстве каталогов, журналов и другой печатной продукции, производят упаковочные коробки, рассказал представитель компании. При этом отделочные работы на боксах организация не осуществляет.

VMG-Group также производит упаковочный материал: она запустила изготовление самоклеящейся этикетки, которая наносится, на флаконы для шампуня, косметики, рассказал гендиректор организации Дмитрий Ремизов.

В 2022 году из-за приостановки поставок и сервисного обслуживания европейской техники ряд типографий сообщил об угрозе прекращения работы и закрытия цехов. Сейчас компании нашли замену европейскому оборудованию в Китае, рассказали участники рынка. КНР — лидер по упаковочным решениям, там делают передовую технику для производства этого вида продукции, уточнил Павел Мелихов. Из преимуществ китайской техники — сервисное обслуживание, в котором российским организациям отказывают европейские поставщики оборудования, подытожил он.

Источник: upakovano.ru

Другие новости