/
23 марта 2026
327

Третья линия литой тары: Л-ПАК ускоряет расширение производства

Третья линия литой тары: Л-ПАК ускоряет расширение производства

Компания Л-ПАК приступает к масштабному расширению мощностей по выпуску экологичной упаковки. В цехе литой тары уже готовится запуск третьей производственной линии, которую планируют ввести в эксплуатацию до конца этого года.


Для реализации этого проекта на заводе приняли нестандартное и эффективное решение. Вместо долгого строительства новых корпусов специалисты провели полную реорганизацию внутреннего пространства уже существующего цеха. Это позволило значительно сэкономить время и подготовить базу для нового оборудования в кратчайшие сроки.


фото110.png


Такое расширение продиктовано переменами в запросах крупных торговых сетей. Сегодня ритейлеры все чаще отказываются от пластиковой упаковки, выставляя поставщикам жесткое условие: пластик не принимаем. Л-ПАК готов оперативно занять эту нишу и заместить уходящие объемы своей продукцией, которая полностью отвечает экологическим стандартам.


Помимо подготовки к запуску новой линии, завод продолжает наращивать текущие темпы работы. В планах компании на текущий март - выйти на показатель в 12,5 млн единиц продукции. Это серьезный вызов для коллектива, и мы внимательно следим за успехами коллег.

Фото: пресс-служба Л-ПАК
Источник: Telegram-канал Л-ПАК

Другие новости