/
12 декабря 2022
506

UPM вошла в европейский и мировой индекс устойчивости Доу-Джонса

UPM вошла в европейский и мировой индекс устойчивости Доу-Джонса

Финский лесопромышленный холдинг UPM включен в европейский и мировой индексы устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI) за 2022-2023 гг. как единственная компания в своей отрасли. Индексы DJSI охватывают экологические, социальные и управленческие аспекты ответственности.

«Комплексный подход к устойчивому развитию важен как никогда. Признание лидирующей позиции в одной из самых строгих и масштабных оценок устойчивого развития делает нас одновременно гордыми и скромными», – цитирует пресс-релиз компании слова Сами Лундгрена, вице-президента по вопросам ответственности UPM.

«Помимо нашей приверженности бизнес-амбициям Глобального договора ООН по потеплению на 1,5 °C и действиям, связанным с этим, мы внимательно следим за дискуссиями и результатами текущей Конференции ООН по биоразнообразию (COP15). Наш подход к биоразнообразию претерпел изменения с тех пор, как в 1998 г. мы начали свою глобальную программу по сохранению биоразнообразия, и мы продолжим ее развивать, чтобы вносить свой вклад в глобальную структуру сохранения биоразнообразия, к достижению которой стремится COP15», – заключил Сами Лундгрен.

Источник: lesprominform.ru

Другие новости