/
30 мая 2023
193

В Калужской области запустили производство бумажных полотенец

В Калужской области запустили производство бумажных полотенец

Компания «Хаят Россия», входящая в холдинг Hayat Group, запустила производство профессиональных санитарно-гигиенических изделий в особой экономической зоне «Калуга» Калужской области, инвестировав около 150 млн руб.

Агентство регионального развития Калужской области сообщает, что на новой автоматизированной линии налажен выпуск бумажных полотенец V-сложения, предназначенных для применения «вне дома» – в гостиницах, ресторанах, на предприятиях, в учебных и медицинских учреждениях, бизнес-центрах и др. Для их производства будет использовано сырье от российских поставщиков.

«Новые инвестиции в производственную площадку в Калуге призваны укрепить наше положение и увеличить долю рынка «Хаят» в сегменте AFH (away-from-home, «вне дома»). Благодаря открытию новой линии у нас появилась возможность существенно расширить ассортимент профессиональных санитарно-гигиенических изделий, производящихся в России из локального сырья», – передает пресс-служба слова генерального директора «Хаят Россия» Метина Мете.

Другие новости