/
5 марта 2024
473

АО «Волга» подтвердила соответствие требованиям системы менеджмента качества

АО «Волга» подтвердила соответствие требованиям системы менеджмента качества

Фото - Балахнинский бумкомбинат «Волга»

АО "Волга" успешно прошла повторную сертификацию и получила обновленный сертификат, подтверждающий соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Новый сертификат действителен до 25 января 2027 года и распространяется на производство газетной бумаги и бумаги для гофрирования.

С 22 по 26 января 2024 года в АО "Волга" прошел ресертификационный аудит, организованный компанией АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». Во время аудита проверялись процессы, связанные с областью сертификации. Была проведена проверка всей цепочки производства - от планирования производства продукции до выполнения плана продаж.

Компания ещё раз продемонстрировала свою способность осуществлять заявленные виды деятельности в области сертификации, обеспечивая необходимыми ресурсами и имея процедуры для планирования и управления процессами производства продукции в соответствии с заявленной областью.

При проведении аудита были подтверждены сильные стороны предприятия, включая результативность и вовлеченность персонала в систему менеджмента качества (СМК), наличие значимых инвестиционных проектов, направленных на увеличение эффективности производства, высокий уровень оснащенности современным лабораторным оборудованием отдела лабораторно-технического контроля и качества, метрологическое обеспечение производства и отработанный процесс продаж готовой продукции.

Начальник отдела лабораторно-технического контроля и качества АО «Волга» Светлана Гурылева рассказала: «Сертификат ISO 9001:2015 является документальным подтверждением внедрения на предприятии международной системы управления качеством, что важно для нашего предприятия. Наличие такого сертификата позволяет поднять престиж компании, тем более, когда мы осуществляем поставки своей продукции не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Наличие сертификата соответствия требованиям ISO 9001:2015 – это доказательство грамотного управления предприятием, подтверждение того, что оно выпускает качественную продукцию».

Другие новости