/
31 июля 2023
300

АО «Волга» расширяет сотрудничество с образовательными учреждениями

АО «Волга» расширяет сотрудничество с образовательными учреждениями

Фото - napp52.ru

На АО «Волга» прошли практику студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана (Мытищинского филиала) – крупного образовательного и научного центра лесного комплекса страны, специализирующегося на подготовке инженерных кадров для целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности.

Будущие специалисты в области «Химическая технология переработки древесины» получили новые знания и попрактиковались в выполнении производственных задач.

В ходе практики студенты изучали характеристики бумагоделательных машин, знакомились с технологическими регламентами и стадиями получения технологической щепы, делали отборы проб и контролировали вместе с сотрудниками лабораторий физико-химические показатели полуфабриката и готовой продукции.

Сотрудники предприятия провели ознакомительную экскурсию по территории АО «Волга».

АО «Волга» продолжит реализацию программы практики и стажировки. В планах управления по работе с персоналом наладить сотрудничество с профильными кафедрами Воронежского лесотехнического университета, Казанского технологического университета, Поволжского технологического университета в республике Марий Эл.

Источник: АО «Волга»

Другие новости