/
28 декабря 2023
365

АО «Волга» запланировала изменения в структуре компании

АО «Волга» запланировала изменения в структуре компании

Генеральный директор АО «Волга» подвел итоги 2023 г., отметив развитие внешнеэкономических связей. Пул поставщиков оборудования и запасных частей для БДМ увеличился на несколько десятков компаний.

Компания приступила к реализации нового приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов с объемом инвестиций более 5 млрд руб., предусматривающего развитие производства упаковочных бумаг с увеличением мощностей по переработке сырья, повышение энергоэффективности производства, перепрофилирование БДМ № 6 и организацию лесозаготовительного производства на территории Нижегородской области.

В планах стратегического инвестиционного плана на следующий год – активизировать и задействовать каналы сбыта продукции с БДМ № 6, обеспечить планомерный рост объемов производства и реализации тарных видов бумаг и картонов в продуктовом портфеле до 70–80 %.

Внутренний российский рынок останется для компании приоритетным для сохранения доли продаж газетной бумаги.

В 2024 г. предстоит активная работа по обеспечению запуска БДМ № 6 в рамках приоритетного инвестпроекта, а также по значительному наращиванию объемов поставок макулатуры. Для этого в службе по закупкам будут созданы два новых подразделения: управление по обеспечению макулатурным сырьем и склад макулатуры.

Одной из стратегических задач 2024 г. станет внедрение системы управления складом, что позволит максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы при запуске перепрофилированной БДМ. А внедрение системы управления логистикой станет основной эффективной площадкой для обработки растущего объёма поставок вторсырья для новой макулатурной линии.

Также планируется завершить работу по вводу в эксплуатацию новой турбины, что позволит обеспечить растущее энергопотребление предприятия.

Помимо того, в 2024 г. перед АО «Волга» стоит задача по заключению договоров аренды на новые лесные участки и расширению лесозаготовительного производства.

Продолжится работа и по реализации экологической программы на основе современных «зеленых технологий». И, таким образом, будут охвачены все направления развития предприятия.

Завершить 2024 г. комбинат планирует пуском перепрофилированной БДМ № 6.

Другие новости