/
14 марта 2024
593

Бумага Advantage StretchWrap от Mondi удостоена награды Fastmarkets PPI Product Innovation Award

Бумага Advantage StretchWrap от Mondi удостоена награды Fastmarkets PPI Product Innovation Award

Фото - unipack.ru

Компания Mondi, один из лидеров в производстве экологически чистой упаковки и бумаги, была удостоена престижной премии Fastmarkets PPI в категории "Инновационные продукты" за разработку бумаги Advantage StretchWrap для упаковки палет. Премия Fastmarkets Forest Products PPI Awards является единственной мировой наградой, посвященной выдающимся достижениям компаний, заводов и частных лиц в сфере целлюлозно-бумажной промышленности.

Advantage StretchWrap – крафт-бумага, пригодная к вторичной переработке. Mondi разработала новую бумагу, чтобы она растягивалась и имела прочность к проколам, что делает ее идеальной заменой пластиковой стретч-плёнки, которая обычно используется для упаковки и транспортировки поддонов. Согласно независимой оценке жизненного цикла, выбросы парниковых газов бумаги Advantage StretchWrap на 62% ниже по сравнению с первичной пластиковой стретч-плёнкой и на 49% ниже по сравнению с пластиковой плёнкой, на 50% состоящей из переработанных материалов.

Награда за инновации в продукции (Product Innovation Award) вручается компаниям, которые демонстрируют, как недавно разработанный продукт решает существующую потребность или проблему. Упаковочный материал Advantage StretchWrap компании Mondi, на 100% состоящий из крафт-бумаги, обеспечивает защиту товаров на поддонах благодаря высокой прочности, устойчивости к проколам и поглощению натяжения.

Источник: unipack.ru

Другие новости