/
7 апреля 2025
616

Бумажный прорыв: Amcor и Riverside Natural Foods представили перерабатываемую упаковку для батончиков

Бумажный прорыв: Amcor и Riverside Natural Foods представили перерабатываемую упаковку для батончиков

Amcor объявила о партнерстве с канадской компанией Riverside Natural Foods, которая специализируется на производстве органических закусок и имеет соответствующую сертификацию.

Компании планируют разработать экологичную упаковку для батончиков MadeGood Trail Mix, пригодную для переработки вместе с бумажными отходами.

Основа обертки — ламинат на бумажной основе AmFibe от Amcor, изготовленный из FSC-сертифицированного волокна. По сравнению с традиционной оберткой батончиков, инновационная упаковка сокращает объем первичного пластика на 77%. Эксперты по исследованиям и разработкам Amcor сотрудничали с Riverside Natural Foods, чтобы гарантировать, что новая упаковка соответствует потребностям как бренда, так и потребителя.

Amcor (г. Цюрих, Швейцария) — один из мировых лидеров в разработке и производстве упаковочных решений из различных материалов. Предприятия расположены в 40 странах, штат — 41 тыс. сотрудников.

Фото - Amcor

Источник: Леспром

Другие новости