/
20 февраля 2024
539

Четвертый этап проекта «Надежность» реализуется на АО «Волга»: перспективы на 2024 год

Четвертый этап проекта «Надежность» реализуется на АО «Волга»: перспективы на 2024 год

Фото - Балахнинский бумкомбинат «Волга»

Начат четвёртый этап проекта "Надежность", в рамках которого будет продолжено наполнение пула мероприятий самостоятельными и инвестиционными мероприятиями по бумагоделательным машинам №8, №5 и в цехе термомеханической массы с оценкой потенциального экономического эффекта и контролем их реализации.

В 2024 году увеличится количество вовлеченных подразделений: все службы цеха термомеханической массы и древесно-подготовительного цеха.

Среди основных ожидаемых результатов по итогам работы в 2024 году можно назвать: создание базы оборудования БДМ №5, цехов ТММ, ДПЦ, создание базы оборудования БДМ №6 (с привлечением специализированной организации), внедрение обходов с использованием электронных меток (пилотный участок в цехе ТММ), вовлечение линейного персонала в проект и обучение персонала, дальнейшее развитие наработок 1, 2 и 3-го этапов и создание системы «Надежность».

Проект «Построение системы надежности работы оборудования» стартовал на предприятии в 2022 году.

Созданная рабочая группа займется дальнейшим развитием системы в целом, разработкой и внедрением новых инструментов, репликацией системы на другие подразделения, развитием системы мотивации и вовлечения, информационно-аналитическим и инвестиционным сопровождением программы «Надежность», техническим сопровождением программы «Надежность» и кросс-функциональным взаимодействием в рамках системы.

На 4 этапе предлагается сохранить действующую систему мотивации с расширением на вновь создаваемые рабочие группы и оборудование.

Другие новости