/
11 марта 2024
407

Ефимов: в Москве вырос объем производства бумаги и бумажной продукции на 20%

Ефимов: в Москве вырос объем производства бумаги и бумажной продукции на 20%

Фото - пресс-служба КЭПиИЗО

Владимир Ефимов, заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, заявил, что объемы производства бумаги и бумажных изделий в 2023 году выросли на 20% по сравнению с показателями 2022 года.

«По итогам 2023 года столичные производители бумажных изделий нарастили объемы выпуска на 20% по сравнению с 2022-м. Положительная динамика отрасли обусловлена в том числе увеличением количества промпредприятий. Так, за прошлый год на 14% выросло число фабрик и заводов, занимающихся производством книг, упаковки, бумаги и различных бумажных изделий – теперь их около 700", – рассказал Владимир Ефимов.

Он отметил, что столичные компании активно используют меры поддержки. Например, Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства выделил 100 миллионов рублей "Ламбумиз", ведущему производителю картонной упаковки, для развития производства и запуска новых производственных линий.

Отмечается, что московские промышленные предприятия занимаются производством хозяйственной, фотографической, офисной и других видов бумаги. Кроме того, они изготавливают картонные ящики, коробки, фотоальбомы, канцелярские принадлежности и другие товары. По словам мэра Москвы Сергея Собянина на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, только за 2023 год производство обрабатывающей промышленности Москвы выросло на 22,3% без учета нефтеперерабатывающей отрасли.

Источник: ria.ru

Другие новости