/
6 марта 2026
462

Генеральный директор PCA заявил, что инвестиции на сумму 5,2 млрд долларов окупятся в 2026 году и сообщил о переносе производства в соседние страны

Генеральный директор PCA заявил, что инвестиции на сумму 5,2 млрд долларов окупятся в 2026 году и сообщил о переносе производства в соседние страны

В своем выступлении на Глобальной конференции Bank of America Securities 2026 по сельскому хозяйству и материалам Генеральный директор Packaging Corporation of America Марк Коулзан подробно рассказал о влиянии инвестиций за последнее десятилетие, о планируемых энергетических проектах и выразил оптимизм по поводу переноса производства в соседние страны. 

Инвестиции компании Packaging Corporation of America в размере 5,2 миллиарда долларов в свои заводы и предприятия по производству коробок за последнее десятилетие — в то время как, по словам компании, многие конкуренты не шли на такие инвестиции — теперь приносят свои плоды, заявил генеральный директор Марк Коулзан во время Глобальной конференции Bank of America Securities 2026 по сельскому хозяйству и материалам. 

«Отрасль не проводила рекапитализацию такими темпами, как мы», — сказал он. 


Коулзан сказал, что еще в 2018 году он предсказал: «Если вы не готовы позаботиться о своих собственных технических и инженерных потребностях, о своих собственных потребностях в капитальных затратах, вы, вероятно, обанкротитесь через 20 лет», — сказал он. «Это было, скажем, восемь лет назад. И посмотрите, что происходит с отраслью». 


В январе объемы отгрузок гофрокартона компанией PCA выросли на 4,5% в день по сравнению с прошлым годом, а в феврале (до третьей недели месяца) увеличение составило 3%. «Объемы заказов остаются невероятно высокими, и бизнес очень устойчив», — сказал Коулзан, несмотря на некоторые трудности, связанные с последствиями зимних штормов в январе. «Мы с оптимизмом смотрим на март». 


Коулзан заявил, что PCA намерена в полной мере реализовать объявленное компанией повышение цен на картон для тары на 70 долларов за тонну , которое должно было вступить в силу 1 марта. «Если посмотреть на последние 25 лет, то мы всегда получали полную цену в течение трех-четырех месяцев», — сказал он. 


Как и многие другие компании, занимающиеся производством упаковки, руководители PCA во время телефонной конференции по итогам финансового года 28 января прогнозировали негативные финансовые последствия январских штормов, но точных цифр не предоставили. В четверг Коулзан представил более подробную информацию, оценив ущерб в 6 миллионов долларов. 


«Это повлияло на наши поставки гофрокартона чуть более чем на 1% в январе и привело к увеличению транспортных и эксплуатационных расходов на некоторых наших заводах, особенно на заводе в Каунсе, штат Теннесси, и на заводе в Ривервилле, штат Вирджиния», — сказал он. «Хорошая новость в том, что мы работали безопасно. Наше оборудование выдержало, и мы не потеряли значительную часть производства». 


Оптимизм в отношении переноса производства в соседние регионы Коулзан ответилна вопрос о том, принесет ли успех стремление федерального правительства к реиндустриализации в Соединенных Штатах. «Я думаю, что это произойдет. Это необходимо, если мы хотим быть значимым игроком в мире», — сказал он. 


«В 1980-х годах мы раздали значительную часть нашей промышленной базы. Но проблема в том, что вернуть её будет непросто, — сказал он. — Это не произойдёт в следующем году или через год, но начнётся. Мы уже это видим». 


В последние десять лет страна переживает период переноса производства в соседние страны, «но, как вы можете себе представить, одним из препятствий является стоимость капитала в любой отрасли», — сказал Коулзан. «На мой взгляд, если на уровне штатов и на федеральном уровне будет поддержка, и она будет четко определена, то это произойдет. И это будет очень позитивно для отрасли производства гофрокартона».

Фото: packagingdive.com
Источник: Packagingdive

Другие новости