/
28 ноября 2022
357

"Готэк" участвовал в пресс-конференции «Лесной эталон»

"Готэк" участвовал в пресс-конференции «Лесной эталон»

Мероприятие прошло на прошлой неделе в столице России. Среди участников был директор департамента развития гофропроизводства ГП «Готэк» Роман Шибанов.

Он поведал о том, что компания придерживается курса на устойчивое развитие. Роман Валерьевич считает, что упаковка должна быть функциональной и помогать в достижении целей устойчивого развития.

Предприятия группы «Готэк» успешно прошли лесную сертификацию по системе «Лесной эталон» и получили сертификат соответствия по цепочке поставок.

Группа «Готэк» планирует применять маркировку сертифицированной продукции, тем самым информируя людей об упаковке, которая производится с применением сертифицированного материала в соответствии с требованиями системы лесной сертификации «Лесной эталон».

В системе «Лесной эталон» выдано 147 сертификатов (127 по цепочке поставок (СОС) и 20 по лесоуправлению (FM/COC), сертифицировано 2 324 431 гектара лесов, сертифицированные компании располагаются в 39 регионах. Все сертифицированные предприятия можно найти в открытом доступе в базе данных на сайте системы.

Другие новости