/
26 февраля 2024
313

Группа «Илим» обновила диспетчерскую филиала в Иркутской области

Группа «Илим» обновила диспетчерскую филиала в Иркутской области

Фото - Группа «Илим»

Филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске Иркутской области переместил производственно-диспетчерский отдел на центральный пульт нового целлюлозно-картонного комбината.

Обновленная диспетчерская включает в себя управление технологическими процессами через различные системы, в том числе механизмы для оповещения в чрезвычайных ситуациях. Эти системы используют цифровую связь и IP-телефонию, и в случае отключения Интернета есть резервный аналоговый канал, для которого проложен отдельный кабель от действующего до нового производственного объекта.

Инженеры из дирекции по информационным технологиям, специалисты и представители подрядных организаций составили рабочую группу, ответственную за перенос и настройку оборудования.

В конце прошлого года группа "Илим" завершила строительство нового комбината. Предприятие планирует производить 600 тысяч тонн крафт-лайнера в год и планирует открыть его в первом квартале 2024 года.

На долю Группы "Илим" приходится 76% производства товарной целлюлозы, 17% упаковочных материалов и 26% белых бумаг в России. Почти половина продукции компании экспортируется в Китай.

Источник: Леспром

Другие новости