/
22 декабря 2023
474

Группа «Илим» получила награду в премии лидеров рынка ComNewsAwards

Группа «Илим» получила награду в премии лидеров рынка ComNewsAwards

Фото - Группа «Илим»

Проект "Внедрение новой MES системы на Целлюлозно-картонном комбинате в Усть-Илимске" Группы "Илим" был удостоен награды в категории "Лучшее цифровое решение в лесной промышленности" на ежегодной премии лидеров рынка ComNewsAwards.

Награды были вручены следующим специалистам: Ирине Пироговой, вице-президенту по информационным технологиям АО "Группа Илим"; Андрею Али́мову, руководителю группы дирекции развития цифровых технологий; Руслану Гулевичу, директору по развитию цифровых технологий; и Владимиру Соломину, генеральному директору АО "Юникон АП". Награду вручил Михаил Корягин, исполняющий обязанности технического директора ФГУП "ГлавНИВЦ" Управления делами президента РФ.

Внедрение системы MES CAT, разработанной совместно Группой "Илим" и компанией "Юникон АП", позволило интегрировать производственные процессы от заказа до склада, минимизировав влияние человеческого фактора и обеспечив полную информацию для управления производством. Это упростило процесс принятия решений менеджментом.

ИТ-стратегия "Илим" включает в себя 20 программ, охватывающих более 100 проектов, направленных на улучшение и развитие текущих производственных и бизнес-процессов. Они нацелены на повышение эффективности в различных областях деятельности - от лесозаготовки и производства до управления дистрибуцией.

В 2023 году было подано примерно 400 заявок на участие в ежегодной премии лидеров рынка "ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики", и из них 105 проектов были включены в шорт-лист. Основные критерии выбора победителей включали инновационность, значимость для предприятия и отрасли в целом, тиражируемость, эффективность и прозрачность. Премия была проведена в Москве в 12-й раз.

Источник: Группа «Илим»

Другие новости