/
16 ноября 2023
669

Как выбрать ротационный высекальный станок для флексографической печатной машины

Как выбрать ротационный высекальный станок для флексографической печатной машины

Ротационная высекальная машина для флексографической печатной машины, как следует из названия, обычно представляет собой машину, используемую для печати и высечки на гофрированных коробках, состоящую из части подачи бумаги, части печати и части высечки.

Автоматический и полуавтоматический ротационный высекальный станок для флексографической печати

Флексографические принтеры и ротационные высекальные машины делятся на автоматические и полуавтоматические.

Полуавтоматическая печатная машина для высечки обычно использует метод цепной подачи, который требует ручной подачи гофрокартона. По сравнению с автоматической печатной высекальной машиной скорость ниже (расчетная рабочая скорость обычно составляет 60 штук в минуту, однако в зависимости от скорости подачи бумаги оператором фактическая рабочая скорость может составлять 40-60 штук в минуту). Цена такой машины тоже относительно низкая. Она подходит для небольших заводов с низкими требованиями к производительности и клиентов с ограниченным бюджетом.

В автоматический ротационный высекальный станок для флексографического принтера не требуется ручная подача, а весь процесс высокоскоростной автоматической подачи не только экономит трудозатраты и время, но и значительно повышает эффективность работы. Цена на автоматический станок выше, чем на полуавтоматический ротационный высекальный станок для флексографической печати, но по сравнению с экономией трудозатрат, временных затрат и эффективности производства он более экономически эффективный. Рабочая скорость автоматических ротационных высекальных машин для флексографической печати составляет 100–300 шт./мин. Они подходят для крупных и средних фабрик по производству картона, а также других компаний в различных отраслях, которым требуется картонная упаковка.

Кроме того существует ротационный высекальный станок для флексографической печати с полным вакуумным переносом. В этой машине применяется усовершенствованный метод вакуумной абсорбционной транспортировки, объем воздуха транспортирует картон, передача картона стабильна, а цвет печати более точен.

Сильфонный клапан может автоматически регулироваться в соответствии со спецификациями гофрокартона, обеспечивая пропускание легкого и тонкого гофрокартона, изогнутого картона и картона низкого качества. Обеспечивает нулевое давление на гофрокартон и отсутствие повреждений. Это лучший выбор для крупных фабрик по производству картонных коробок, производителей брендовых товаров и высококлассных агентов.

Различные группы печати флексографического принтера

Печатная часть машина для высечки гофрокартона и флексографической печати обычно состоит из нескольких групп, каждая группа может печатать одним цветом, а рисунок печати обычно состоит из нескольких цветов.

В соответствии с различными цветовыми группами печатная высекальная машина делится на одноцветную, двухцветную, трехцветную, четырехцветную, пятицветную, шестицветную и другие модели. 

Для печати на картонных коробках общего назначения, таких как фрукты и напитки, можно выбрать обычную машину для печати и высечки картона, которая завершит печать и высечку картонной коробки. Если клиентам нужны лучшие результаты печати, можно сконфигурировать высекальную машину для печати высокой четкости и подобрать остекленную часть, чтобы эффект печати был намного лучше.

Высекальные агрегаты с различными функциями

Высекальная часть ротационного высекального станка флексографического принтера для картона может соответствовать требованиям обычной высечки картона. Если клиенту также требуется просечка, можно подобрать слоттер или интегрированную печатно-высекальную машину.

Интегрированная печатно-высекальная машина может выполнять несколько функций одновременно, это экономит площадь.

Машины для высечки в основном делятся на два типа: ротационные высекальные машины и машины для плоской высечки в зависимости от различных форм тиснения.
Ротационный высекальный станок для флексографической печати на картоне можно использовать для печати, прорези и высечки различных картонных коробок, таких как коробки для пиццы, коробки для напитков, коробки для фруктов, подарочные коробки, коробки для продуктов питания, транспортные коробки, коробки для бытовой техники и так далее.

Его можно использовать вместе с фальцевально-склеивающей машиной, брошюровальной машиной, укладчиком картонных коробок или машиной для обвязки и т. д. с различными скоростями, эффектами печати, производительностью и моделями процессов.

Источник: Jeytop

Другие новости