/
21 января 2025
1185

Компания «Кама» намерена увеличить объем производства картона до 270 тысяч тонн в год

Компания «Кама» намерена увеличить объем производства картона до 270 тысяч тонн в год

Картонно-бумажный комбинат «Кама», расположенный в городе Краснокамске Пермского края, подытожил свою деятельность за 2024 год.

Выпуск мелованного упаковочного картона FBB вырос на 11% до 237 тыс. т, а легкомелованной, офсетной и суперкаландрированной бумаги — на 7% до 89,5 тыс. т (по сравнению с показателями 2023 г.). Команде предприятия удалось превысить проектные мощности картоноделательной машины №9 (КДМ-9) и бумагоделательной №7.

Генеральный директор«Камы» Владимир Дружков рассказал: «На 2025 г. запланирована большая инвестиционная программа. Мы продолжим работу над повышением эффективности оборудования и наращиванию производственных мощностей. Основное внимание будет уделено росту производительности КДМ-9 и цеха переработки бумаги и картона. В результате комбинат планирует выйти на производство 270 тыс. т картона в год».

С осени 2024 г. «Кама» входит в состав одного из лидеров лесопромышленной отрасли России — Группы компаний «Свеза».

Фото - ЦБК «Кама»

Источник: Леспром

Другие новости