/
15 декабря 2023
535

Кондопожский ЦБК стал трижды победителем конкурса «100 лучших товаров России»

Кондопожский ЦБК стал трижды победителем конкурса «100 лучших товаров России»

12 декабря в Санкт-Петербурге на церемонии вручения наград всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» продукция Кондопожского ЦБК (входит в группу компаний «Карелия Палп») отмечена трижды: высшую награду получила потребительская бумага EKKO формата А4, обладателями «серебра» стали газетная бумага и бумага для внутренних слоев гофрокартона.

«Участие в конкурсе «100 лучших товаров России» – хороший инструмент повышения имиджа компании, подтверждение независимыми экспертами качества выпускаемой комбинатом продукции, а также отражение результативности нашей политики по расширению продуктового портфеля», – отмечает управляющий директор Кондопожского ЦБК Сергей Байдин.

Офисную бумагу ЕККО формата А4 «Карелия Палп» представила в конце 2021 г. Одна и ее особенностей – экологичность: бумагу производят из отходов пиления еловой древесины без использования хлора. Благодаря натуральному составу она подходит для полной вторичной переработки.

Газетная бумага – флагманский продукт градообразующего предприятия Кондопоги, доля ее производства сегодня составляет 60 % от бумажной продукции Кондопожского ЦБК. Именно она первой в СССР получила «Знак качества» и стала экспортироваться за рубеж.

Выпуск бумаги для внутренних слоев гофрокартона комбинат освоил в 2019 г. Продукт находит своего покупателя как в России, так и за рубежом.

Лауреаты и дипломанты конкурса имеют право в течение двух лет маркировать свою продукцию знаком «100 лучших товаров России». Наличие такого логотипа на упаковке информирует покупателей о качестве продукта и его соответствии современным требованиям.

Источник: КЦБК

Другие новости