/
15 ноября 2023
442

Лесопромышленная компания «Волга» планирует увеличить производство продукции на 50% к 2025 году

Лесопромышленная компания «Волга» планирует увеличить производство продукции на 50% к 2025 году

Фото - upackunion.ru

АО «Волга», расположенная в Нижегородской области, в 2025 году по сравнению с 2023 годом, планирует увеличить производство бумажной продукции на 50% до 470 000 т - поделился генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь на форуме PulpFor в Санкт-Петербурге.

Пондарь уточнил, что в текущем году объемы производства останутся на уровне прошлого года и составят порядка 312 200 т. В 2024 г. прирост составит 10%.

Пондарь пояснил, что наращивание объемов связано с планами по увеличению производства лайнера для гофроупаковки: «Потребление легкого лайнера растет, что связано с развитием электронной коммерции, увеличением количества заказов через интернет. Таким образом, для компаний, которые производят газетную бумагу, открываются новые ниши». Производитель намерен поставлять продукцию на внутренний рынок и на экспорт – в Китай.

Справка:

АО «Волга» специализируется на выпуске бумаги из термомеханической массы для печати газет, книг, учебников и полиграфической продукции, а также бумаге для производства гофрокартона и других видов упаковочных бумаг.

Источник: vedomosti.ru

Другие новости