/
28 ноября 2022
313

Лесопромышленники Прикамья и китайские поставщики оборудования обсудили условия сотрудничества

Лесопромышленники Прикамья и китайские поставщики оборудования обсудили условия сотрудничества

На площадке Пермского научно-образовательного центра «Рациональное недропользование» состоялось деловое совещание, в котором приняли участие представители компаний-поставщиков бумагоделательного оборудования из Китая, предприятий лесопромышленного комплекса Прикамья, представители органов власти и отраслевых организаций.

Пермский НОЦ был основан в 2019 г. по указу президента России В. В. Путина в рамках нацпроекта «Наука». Центр выступает в качестве интегратора научно-исследовательского сообщества и предприятий реального сектора экономики для решения вопросов и вызовов, стоящих перед промышленностью. На базе НОЦ ведутся современные разработки в области поиска, разведки и освоения месторождений, альтернативных источников энергии, автоматизации и цифровизации производства, двигателестроения, медицины и фармацевтики.

Участникам встречи провели экскурсию по НОЦ, познакомили с его лабораториями и учебными классами, а также современными технологиями и разработками в отрасли недропользования.

Затем в рамках рабочего совещания состоялось знакомство китайских компаний-поставщиков оборудования для ЦБП и представителей предприятий лесопромышленного комплекса Прикамья. Со стороны китайской делегации в совещании приняли участие представители технологической компании «Юнь Чоу» АРВМ, компании-поставщика бумагоделательных машин «Дачжи Буммаш», а также поставщика оборудования для участков массоподготовки «Юньда Буммаш-Масса».

Со стороны Пермского края приняли участие представители регионального министерства промышленности и торговли, ПЦБК, ООО «Красный октябрь», АО «Соликамскбумпром», ООО «Капитал-3», а также представители Регионального центра инжиниринга и Центра поддержки экспорта пермского края.

Участники встречи рассказали о своих предприятиях, направлениях деятельности и выпускаемой продукции, опыте выстраивания российско-китайских деловых связей и перспективе совместного сотрудничества. Сегодня Пермский край является лидером по объемам экспорта продукции в Китай среди регионов ПФО. Многие предприятия лесной и целлюлозно-бумажной отрасли Прикамья поставляют в Поднебесную значительную долю своей продукции.

Источник: ПЦБК

Другие новости