/
6 декабря 2022
517

«Лига переработчиков макулатуры» получила благодарность от Правительства РФ за участие во всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

«Лига переработчиков макулатуры» получила благодарность от Правительства РФ за участие во всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

В рамках Международного форума гражданского участия «Мы вместе», который стартовал с 4 декабря 2022 года состоялось подведение итогов всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл», партнером которой стала «Лига переработчиков макулатуры».

#БУМБАТЛ — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры. В период проведения акции с 15 сентября по 15 ноября макулатуру можно было сдать в детских садах, школах, вузах, колледжах, офисах компаний-участников и пунктах приема.

«Лига переработчиков макулатуры» получила благодарность за активное участие в акции от заместителя председателя правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко. 


Алексей Сергеев, исполнительный директор СРО Ассоциации «Лига переработчиков макулатуры», поблагодарил всех членов ассоциации, которые приняли активное участие в акции: компании «Картонтара», «Геопак», «Полотняно-заводская бумажная мануфактура», «Картонтоль», «Л-Пак», «СОЭМЗ», «Исток», «Ярославская бумага», а также всех, кто принял участие в сборе макулатуры.


Он отметил, что гордится той работой, которую проделали организаторы и участники ассоциации, чтобы рассказать молодому поколению о важности сохранения окружающей среды. «Во время экскурсий на предприятия по переработке макулатуры школьникам и студентам дали возможность своими глазами увидеть преимущества переработки отходов и то позитивное влияние, которое она может оказать на нашу планету. Я считаю, такая работа напоминает о важной роли, которую каждый из нас может сыграть в защите окружающей среды», - заключил он.

Другие новости