/
24 октября 2022
473

Миллиард евро потребуется от Stora Enso для переоборудования завода в Финляндии

Миллиард евро потребуется от Stora Enso для переоборудования завода в Финляндии

Stora Enso инвестирует около 1 млрд евро в переоборудование простаивающей бумагоделательной машины на заводе в финском Оулу в крупносерийную линию по производству потребительского картона. Инвестиции поддерживают стратегию роста группы в растущем сегменте возобновляемой упаковки. Ожидается, что производство на модернизированной машине стартует в начале 2025 г.

Обновленная линия будет производить картон для складных коробок и крафт-бумагу совокупной мощностью 750 тыс. т в год.

Целевыми сегментами конечного использования продукции станут упаковка для продуктов питания и напитков, особенно замороженных и охлажденных, а также сухие продукты и фаст-фуд в основном в Европе и Северной Америке.

Общий объем инвестиций охватит период с 2022 по 2025 г. В Stora Enso заявили, что проект полностью соответствуют обязательствам компании в области устойчивого развития. Он поддержит экономику замкнутого цикла за счет дальнейшего повышения эффективности переработки продуктового портфеля подразделения упаковочных материалов. Общие выбросы парниковых газов двух объектов в Оулу останутся на низком уровне, поскольку они уже были сокращены на 80 % во время первой конверсии в 2021 г.

Другие новости