/
27 июля 2023
317

На ПЦБК организовали производственную практику для студентов

На ПЦБК организовали производственную практику для студентов

Фото - ПЦБК

Чтобы студенты смогли глубже познать азы будущей профессии, предприятия совместно с учебными заведениями организуют  производственные практики. С каждым работал опытный наставник, передавая свои знания.

Среди практикантов – студенты самых разных направлений подготовки от энергетиков и технологов до экономистов и айтишников, от инженеров и экологов до дизайнеров и пиарщиков. Начинающие специалисты получают от старших коллег необходимые знания и навыки.

Одна из наиболее ответственных профессий, где без наставника никуда, – это лаборант химического анализа. На ПЦБК специалисты этого профиля работают в разных подразделениях, включая лабораторию производственно-экологического контроля. Здесь проверяют качество промышленных стоков, контролируют работу очистных сооружений предприятия.
С мая по июль в лаборатории проходили практику студенты-экологи Пермского агротехнологического университета им. академика Прянишникова.

Ежедневно практиканты под руководством наставников ПЦБК учились работать с реагентами и лабораторным оборудованием, проводили испытания в общей сложности по 20-ти различным методикам анализа.

В ходе практики на ПЦБК некоторые студенты смогли получить не только новые знания и навыки, но и найти работу на время летних каникул.

Организация производственных практик – часть большой профориентационной работы, которую проводит ПЦБК. Задачи совместной работы – развить у студентов таланты и способности, пробудить интерес к востребованным специальностям, помочь выбрать профессию и выстроить карьерную траекторию.

Источник: ПЦБК

Другие новости