/
6 мая 2022
839

Один час ремонта дешевле часа простоя

Один час ремонта дешевле часа простоя

В конце апреля 2022 г. состоялись две встречи Чемпионов и Управляющего Совета проекта «Надежность» под руководством генерального директора АО «Волга» Сергея Пондаря. Об этом рассказал один из руководителей проекта, заместитель главного инженера и начальник службы надежности Андрей Голландский.

В феврале этого года был запущен первый этап программы «Надежность», в рамках которого проведен первичный анализ работы БДМ № 8 и сформированы проекты улучшений. В рамках подпроектов определены ключевые показатели эффективности (КПЭ) первого этапа и сформированы команды улучшений. Ожидается, что основными результатами реализации первого этапа станут: сокращение общего количества обрывов бумажного полотна на БДМ № 8 на 10 % от показателей февраля 2022; сокращение потерь продукта на 100 т в месяц; будет создана единая система категорирования неисправностей и простоев, а также единая система показателей БДМ № 8.

«Первая стартовая стратегическая сессия прошла в начале февраля этого года, – говорит Андрей Голландский. – Затем две встречи Чемпионов и Управляющего Совета состоялись в конце апреля и будут проходить периодически (каждые два месяца), так как, во-первых, это дает возможность участникам проекта отчитаться о проделанной работе за истекший период и понять – в правильном ли направлении они движутся, а, во-вторых, помогает Чемпионам проекта скоординировать свои дальнейшие действия».

На Совете участники рабочих групп рассказали главному заказчику проекта – генеральному директору Сергею Пондарю – о том, что было сделано, что планируется сделать, какие были задачи поставлены и как они были выполнены.

Генеральный директор отметил необходимость активизации работы по внедрению стандартизации на основе лучших практик, а также подчеркнул, как важно поставить перед командой и участниками проекта «Надежность» разнообразные задачи, чтобы работа не превращалась в рутину, а была интересна: «Считаю, что нам нужна смена парадигмы. Важно, чтобы каждый участник понимал философию проекта «Надежность» – один час ремонта дешевле часа простоя».

Сергей Пондарь также отметил, что необходимо побыстрее приобрести необходимое диагностическое оборудование для обходов БДМ № 8 и обучить специалистов, которые будут с ним работать, а также завести электронный журнал неисправностей, которые будут фиксироваться при обходах дежурным персоналом. Завершая встречу, генеральный директор поблагодарил всех докладчиков и положительно оценил то, как продвигается реализация проекта в целом.

Другие новости