/
20 ноября 2023
346

От экологических сувениров до виртуального проектирования: школьники гимназии №2 получили уникальный опыт благодаря мастер-классам от ПЦБК

От экологических сувениров до виртуального проектирования: школьники гимназии №2 получили уникальный опыт благодаря мастер-классам от ПЦБК

Фото - ПЦБК

В рамках 25-й юбилейной профориентационной выставки «Образование и карьера» сотрудники ПЦБК провели мастер-классы для учащихся пермской гимназии №2. Школьники сделали памятные сувениры из экологически чистого гофрокартона и конструировали модели в системе автоматизированного проектирования AutoCAD. Именно эти ребята станут волонтерами и вместе с наставниками от ПЦБК проведут в гимназии фестиваль «Мир изделий из картона – взгляд в будущее».

На мастер-классе восьмиклассники с удовольствием сделали картины из гофрокартона. Такие мероприятия развивают у детей не только творческое, но и инженерно-конструкторское мышление. Также они знакомятся с предприятием и его продукцией.

Ребятам во всем помогали волонтеры «Союза активной молодежи» ПЦБК. Параллельно девятиклассники под руководством ведущего инженера-конструктора гофроцеха №2 Светланы Меркушевой конструировали в специализированной программе AutoCAD новогодний домик-фонарь из гофрокартона.

Напомним, сотрудничество пермской гимназии №2 и ПЦБК началось в 2017 году в рамках проекта «Уникальные школы города Перми». Гимназисты регулярно посещают производство, с учащимися старших классов специалисты предприятия ведут профориентационную работу, а также организуют игру-марафон «Бумфест school».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №2 Елена Королёва подчеркнула: «На выставке «Образование и карьера» в этом году побывают все параллели с 8 по 11 класс нашей гимназии. Именно из восьмиклассников мы хотим создать команду, которая вместе с наставниками от ПЦБК будет знакомить с экологической культурой учащихся нашей начальной школы в рамках фестиваля «Мир изделий из картона – взгляд в будущее». Речь будет идти о цикличности использования гофроупаковки, о сохранении окружающей среды, об инновационных видах картона, который выпускает ПЦБК. Важно начинать экологическое воспитание как можно раньше».

Планируется, что фестиваль пройдет в пермской гимназии №2 в декабре.

Источник: ПЦБК

Другие новости