/
26 июля 2023
403

Представители ПЦБК и «Юнь Чоу» обсудили перспективы делового сотрудничества в ходе визита китайской делегации в Пермь

Представители ПЦБК и «Юнь Чоу» обсудили перспективы делового сотрудничества в ходе визита китайской делегации в Пермь

Фото - ПЦБК

Переговоры начались со встречи председателя Совета директоров ПЦБК Александра Бойченко и генерального директора «Юнь Чоу» Шэн Личжуна. Руководители компаний обсудили общие проекты и долгосрочные планы по развитию сотрудничества.

КНР занимает лидирующие позиции по объёмам выпуска и потребления ЦБП, а также достигла больших успехов в техническом оснащении своих производств. ПЦБК продолжает регулярные отгрузки своей продукции в Китай – картона для плоских слоёв и бумаги для гофрирования. Из пермской бумаги и картона китайские компании выпускают гофроупаковку для своих товаров, которые затем экспортируют по всему миру, включая Россию.

Александр Бойченко поделился: «В настоящее время в Китае выпускается 120 млн тонн бумаги и картона в год, но даже это не покрывает потребности страны. С китайским партнёром у нас взаимовыгодное сотрудничество. В КНР мы закупаем необходимое для развития нашего производства оборудование, а ПЦБК поставляет туда свою продукцию. На Петербургском экономическом форуме в июне этого года прозвучало, что России необходим капитал, поэтому российским компаниям стоит реализовывать за рубеж «все, что продаётся».

Технические специалисты китайской компании в ходе делового визита вновь посетили производственную площадку ПЦБК, обсудили детали реализации совместных проектов по техническому развитию производства и поставке оборудования.

Источник: ПЦБК

Другие новости