/
7 ноября 2023
511

«ПЦБК» делится своим опытом на конференции ИТММ-2023: как привлекать молодых специалистов в отрасль

«ПЦБК» делится своим опытом на конференции ИТММ-2023: как привлекать молодых специалистов в отрасль

Фото - upackunion.ru

Пермская целлюлозно-бумажная компания (ПЦБК) представила опыт кадровых решений для привлечения молодых специалистов на конференции «Инновационные технологии в материаловедении и машиностроении – ИТММ-2023», которая прошла в Перми на площадке Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ).

Одно из стратегических решений в развитии кадрового потенциала на промышленном предприятии представила директор по персоналу ПЦБК Ольга Коршунова. Она рассказала о программе «НашПроект», которая реализуется совместно с общеобразовательной школой.

Спикер отметила: «Всё больше учеников интересуются техническими профессиями. В этом выпускники школы №123 поступили в колледжи-партнёры ПЦБК на технические специальности. В дальнейшем мы ждём ребят на практику, а также в качестве молодых специалистов».

Во время круглого стола «Кадры для предприятий: Как создать крепкую систему выращивания сотрудников» прошла практическая сессия «Выстраивание карьерных коллабораций». Кадровые службы промышленных предприятий Перми и края, таких как «Редуктор-ПМ», «ПНППК», «ПЦБК», «Искра», «КРМЗ»,  и представители Пермской Торгово-промышленной палаты (ТПП) обсудили вопросы привлечения и подготовки кадров, а также популяризации производственных специальностей. Конференция стала площадкой, где участники обменялись актуальной научно-технической информацией, обсудили перспективные направления повышения качества, конкурентоспособности и технологического обеспечения производства деталей машиностроения, а также вопросы формирования системного подхода подготовки кадров в соответствии с образовательными программами.

Источник: upackunion.ru

Другие новости